
Su cesta está vacía.
5 EUR / afuera IVA incluido
Portafusibles Luxtar 15A – AWG11 (4,17 mm²) – Fusible de clavija plana Midi
¿Necesita una solución de fusibles robusta y segura para su instalación de 12-110 V?
Portafusibles Luxtar 15A (Art. 42046) es un potente portafusibles para Fusibles de clavija plana midi, se entrega completo con fusible y cable grueso AWG11 (≈ 4,17 mm² de superficie de cobre).
Perfecto para instalar luces auxiliares, rampas LED, luces de trabajo, conexiones de batería u otros equipos del vehículo que consumen mucha energía.
Cable resistente: baja pérdida de tensión
El portafusibles está equipado con:
El área gruesa del cable minimiza la caída de tensión y proporciona un suministro de energía estable y seguro incluso bajo carga elevada.
Construcción protegida con tapa
El soporte encapsula el fusible y contribuye a una instalación segura y profesional.
Fusible incluido
Listo para ser instalado inmediatamente.
Ámbitos de utilización
Complemento perfecto para el panel de interruptores Luxtar y otras soluciones de distribución de energía.
| Propiedad | Especificación |
| Marca | Luxtar |
| Número de artículo | 42046 |
| Tipo | Portafusibles con cable |
| Tipo de fusible | Fusible de clavija plana midi |
| Corriente nominal | 15A |
| Tensión nominal | Máx. 110 V |
| Dimensión del cable | AWG11 (≈ 4,17 mm²) |
| Longitud del cable | 20 cm + 20 cm |
| Longitud total del cable | 40 cm |
| Color | Cable rojo |
| Material | PVC y cobre |
| Protección | Tapa contra la humedad y la suciedad |
| Fusible incluido | Sí |
| 5 estrellas | 0% | |
| 4 estrellas | 0% | |
| 3 estrellas | 0% | |
| 2 estrellas | 0% | |
| 1 estrella | 0% |
Inga recensioner ännu.